Масштабируем бизнес во франчайзинговые сети для увеличения чистой прибыли

Fix Price доросла до 4 600 магазинов

15.07.2021

благодаря открытию на юге России
Концепции с низкими ценами не перестают бить рекорды по выручке и темпам развития. Один из крупнейших ретейлеров в России, работающий в формате фиксированных цен, Fix Price cообщает об открытии юбилейного 4600-го магазина.
В 2020 году выручка компании составила 190,1 млрд руб., чистая прибыль — 17,6 млрд руб. (в соответствии с МСФО).
Fix Price активно развивается по модели франчайзинга. В марте география присутствия бренда за счет франчайзингового предложения расширилась в Коми, Тыве, Ханты-Мансийске и Иркутске. В этих регионах сеть либо не присутствовала вовсе, либо развивалась только собственными силами (в Иркутске).

Кроме РФ бренд можно найти в Латвии, Узбекистане, Киргизии, Казахстане, Грузии, и с недавних пор, в Беларуси. Число франчайзинговых магазинов на сегодняшний день превышает 350.

За первые пять месяцев 2021-го года сеть увеличилась на 333 торговых точки. Новый 4600-й универмаг заработал в Астрахани.
За последние годы Fix Price активно развивалась и в начале 2021-го даже вышла на рынок IPO. От продажи акций владельцам удалось выручить почти 1 млрд долл. (более 74 млрд рублей).

Цены в розничных магазинах, тем временем, повысились до 190 рублей.

«Важным инструментом, позволяющим делать товары для всей семьи более доступными для клиентов сети, является Программа лояльности FixPrice», — говорят в компании. Программу лояльности решили увеличить и распространить на территорию Белоруссии.

ИСТОЧНИК: сайт" buybrand.ru"